本网站支持IPV6
政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 王**
来信时间 2022-07-21
是否公开 公开
信件主题 联盟三路与毕塬路需要设置红绿灯
信件内容 联盟三路与毕塬路路口旁边就是联盟小学,但是长期该路段没有红绿灯引导车辆及行人安全通行,存在极大安全隐患,小学生本身比较小,车辆除了公交车意外,其余车辆基本没有礼让行为,每次过斑马线都是提心吊胆,希望政府能设置红绿灯倡导安全通行,加强礼让行人及车速管理,引过往车辆文明行驶。
回复内容
受理时间 2022-07-21
回复时间 2022-07-21
办理部门 政府办公室
办理状态 已办结
办理情况

您在秦都区人民政府门户网站中的留言建议我大队已收悉。现将具体情况回复如下::

我大队二中队于7月21日下午三点零六分与该群众取得联系,了解到详细情况后,我大队二中队立即派民警前往实地查看,证实情况属实,我们将会在早晚高峰时间加强警力,加强对交通秩序的管理。对于没有礼让行人的车辆加大教育处罚力度,保障学生和行人的出行安全。对于该群众需要在联盟三路与毕塬路需要设置红绿灯的需求,我们将上报支队秩序科。


感谢您关注并访问秦都区人民政府门户网站!



满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *