本网站支持IPV6
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名
来信时间 2022-06-19
是否公开 公开
信件主题 电动车小区乱摆放、汽车战役消防通道
信件内容 你好,领导:我是宝石佳苑小区业主,现在小区的管理混乱,电动自行车小区乱停乱放,机动车在路面上占用应急车道停车,给小区安全造成了极大的隐患,小区路本来就窄,如发生火灾,消防车难以进来,往小区整改。
回复内容
受理时间 2022-06-20
回复时间 2022-06-24
办理部门 马泉街道办事处
办理状态 已办结
办理情况

我办社区工作人员积极联系该业主,联系电话非业主本人。同时社区工作人员与宝石佳苑物业负责人了解情况,并积极协调解决该问题。现回复如下:

宝石佳苑小区在2013年交付使用时未规划停车棚,后由物业在小区主干道规划了非机动车停放区、充电区和机动车停放区。随着社会发展,小区非机动车数量猛增,路面车位有限,物业多次清理僵尸车辆、不规范停车也未能彻底解决停放问题。后期计划将部分绿化带改为非机动车车位。同时社区也会加大宣传力度,倡导居民规范停车,共创文明小区。


感谢您关注并访问秦都区人民政府门户网站!

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *