本网站支持IPV6
政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 祁*
来信时间 2022-06-16
是否公开 公开
信件主题 咸阳晟达工贸有限公司未缴纳社保现突发疾病治疗
信件内容 我父亲祁峰,男,咸阳晟达工贸有限公司(咸阳秦都区渭滨街道渭滨镇政府十字西)员工, 礼泉县烟霞镇上营村人。2022年5月23日上午,我父亲祁国峰在上班过程中突发脑溢血昏迷,经他人告知单位并拨打120送往医院抢救。咸阳晟达工贸有限公司起初垫付了部分抢救费用后停止向医院支付费用,对重病在治的父亲置之不理。因晟达工贸有限公司未给员工缴纳社保,因没有职工医保,重病治疗费用巨大,医院天天在催费,现在我家已无力承担后续治疗费用。医院方称再不交费就停诊,面对巨额的治疗费用,我们一家很失望,很绝望。 我父亲从1999年10月3日起一直在咸阳晟达工贸有限公司工作,在这个企业工作了23年,但企业从未给员工缴纳社保。恳请市政府有关部门责成企业承担它的违法责任,尽快支付我父亲医疗费用,让我们从无望的阴霾中获得些许的慰藉;同时恳请市劳动部门对我父亲上班加班过程中突发疾病进行工伤鉴定,确保我们应有的权益。
回复内容
受理时间 2022-06-17
回复时间 2022-06-23
办理部门 人力资源和社会保障局
办理状态 已办结
办理情况

根据反映人所述情况,属于医疗保险待遇纠纷,可先和单位协商,协商不成可向劳动人事争议仲裁委员会提供医疗保险待遇争议仲裁。


感谢您关注并访问秦都区人民政府门户网站!

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *