本网站支持IPV6
政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 何**
来信时间 2022-06-14
是否公开 公开
信件主题 投诉海泉湾广场夜间跳广场及唱秦腔噪声大扰民
信件内容 领导您好,在世纪大道前的海泉湾广场,不仅有从早到晚唱秦腔的扰民,到了傍晚更有大功率音响跳广场舞扰民,双重噪音夹击,一直能持续到夜间10点多甚至到11点,住在周围的居民苦不堪言,导致孩子无法安心写作业,老人有严重的心脏病更是整天被吵到心脏不舒服,我们白天上一天班晚上回来休息一下还要忍受噪音困扰。2022年6月5日起,国家已经实施《噪声污染防治法》,它们行为已经触犯法律,相关部门监管不到位就是失职。
回复内容
受理时间 2022-06-14
回复时间 2022-06-15
办理部门 区城市管理执法局
办理状态 已办结
办理情况

针对群众反映的陈杨办李斯路海泉湾十字使用大功率音响噪音扰民问题,秦都区城市管理执法局联合陈杨办执法队,已于6月14日、6月15日对娱乐的群众进行劝导,宣传《中华人民共和国噪声污染防治法》相关规定,要求文明娱乐,控制音量,降低噪音排放。


满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *