本网站支持IPV6
政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 李*
来信时间 2022-06-08
是否公开 公开
信件主题 关于咸阳市秦都区上林街道办事处干部魏鹏辉投诉信
信件内容 领导你好!我举报上林街道办事处,该政府机关人员【魏鹏辉】身份证尾号:7011,违纪违规问题,请有关单位及领导按规定调查处理。 1,魏鹏辉作为政府人员人员,用单位在职证明工作证明在外面办理业务,凭身份便利获取民间借款。【2016−6−24,魏鹏辉拿着单位相关证明,在我司签订合同借款金额84180元】 2,身为政府单位在职人员,作风品行不端。涉嫌以非法占有为目的,恶意侵占民众财产,所为所为违反社会主义核心价值观,违反党风建设纪律规定。 3,借款从事副业生意,参与营利性活动,违反廉洁纪律。 举报依据: 党风党纪要求:党的各级组织和全体党员不允许以任何借口、手段侵犯和损害人民群众的正当权利和利益。【行政机关公务员处分条例】规定:公职人员不得开展副业经营。不得做侵害民众合法权益,有悖社会伦理道德的事;严重违反违反职业道德、社会公德和家庭美德的应当给予处分。 4,身为政府人员,一言一行代表单位形象,受民众监督。其用在职证明利用政府人员的身份代表单位形象,单位是否可以容忍这类人员继续驻扎在单位,任由这种行为影响政府单位人员在人民心中的正面形象?希望相关部门进行严肃调查处理~ (由于佐证材料文件无法上传,如需配合发送材料请致电,谢谢~)
回复内容
受理时间 2022-06-08
回复时间 2022-06-08
办理部门 渭滨街道办事处
办理状态 已办结
办理情况

您好,上林街道不归秦都管辖。


感谢您关注并访问秦都区人民政府门户网站!

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *