本网站支持IPV6
政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 兰**
来信时间 2022-06-08
是否公开 公开
信件主题 2022义务招生问题
信件内容 您好,我想问彩虹郦城小区今年是否划分学区,什么时候能公布
回复内容
受理时间 2022-06-08
回复时间 2022-06-14
办理部门 教育局
办理状态 已办结
办理情况

您好,2022年义务段招生入学政策和学区划分,将于2022年6月底左右出台并向社会公布,建议您关注秦都教育公众号或附近学校的公告,及时了解2022年义务段招生时间、学区划分及所需审核资料。


感谢您关注并访问秦都区人民政府门户网站!

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *