本网站支持IPV6
政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 田**
来信时间 2022-06-07
是否公开 公开
信件主题 长威小区环境脏乱差问题亟待解决!!!
信件内容 尊敬的领导好!人民西路上的长威小区环境脏乱差、道路坑坑洼洼晚上又黑灯瞎火实在难走,给群众生活带来极大不便。此前虽多次反映,但是问题多年来一直没有得到解决。近期全区正在开展“转变作风办实事”主题教育活动,同时如火如荼开展“环境百日大整治”活动,一切都在变好。在此我们恳请区政府下大力气出实招、彻底根除长威小区环境脏乱差这一顽疾!谢谢领导!
回复内容
受理时间 2022-06-07
回复时间 2022-06-13
办理部门 渭阳西路街道办事处
办理状态 已办结
办理情况

1.关于长威小区道路坑坑洼洼问题:

近期,长威小区居民向安居社区反映通往该小区小区主干道路面坑洼不平,给居民出行带来诸多不便。安居社区第一书记贺铁柱接到居民反映后,第一时间下小区了解情况,解决问题。由于小区主干道路面因年久失修,出现多处凹突不平,最严重的地方塌陷成了一个坑,下雨天气坑洼积水时,通行更难,常容易打滑摔倒。但该小区是无人管理小区,给维修道路带来了阻力。

经贺书记会多次组织人员实地查看,积极协调,经过多方联系,与隔壁正建设施工的西苑广场小区负责人联系,经商议,免费对其长威小区路面出现塌陷的地方免费进行全面修理。似的环境卫生整体得以改变。


破损路面整修前:

经过修复后:

2.关于小区环境脏乱差无人管理情况说明:

长威小区有3栋楼,144户,无物业,属于自管小区,目前由居民代表张华代管。由于长期收费较低无法达到正规物业管理水平,目前租住户较多,管理难度较大。社区向上级部门已申请老旧小区改造,并积极与物业孵化中心协调,待改造后会由红色物业公司尝试接管。


感谢您关注并访问秦都区人民政府门户网站!

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *