政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 薛**
来信时间 2018-09-18
是否公开 公开
信件主题 转学问题
信件内容 在陕西省榆林市绥德县枣林坪镇有一学生叫郝佳宇,以前在秦都区渭滨办留印小学上学,学籍号G610826200905294232,后因父母离异后失去联系,现返回原籍后爷爷奶奶,他们年迈无法到贵地办理转学手续,能否给这个学生给予方便。
回复内容
受理时间 2018-09-20
回复时间 2018-09-19
办理部门 区教育局
办理状态 已办结
办理情况

已转交区教育局普教科,工作人员与当事人联系解决。

回复如下:
关于网民薛汉兵转学问题的回复
薛汉兵
你好!你的关于转学问题的留言已经收到,现答复如下:您的孩子从渭滨留印小学转出到榆林,根据全国中小学学籍管理系统转学程序,由榆林那边发起转学申请,如果申请到我们秦都这边,我们会及时进行审核,不需要家长办理家长办理。所以秦都这边的所有程序都不需要家长过来办手续。

咸阳市秦都区教育局
2018年9月20日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *