政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 小*
来信时间 2018-09-14
是否公开 公开
信件主题 小区环境差
信件内容 陈杨新界小区环境卫生差,绿化管护差,门禁形同虚设,请有关部门责令物业搞好环境卫生,管好小区秩序,打造宜人居住环境。
回复内容
受理时间
回复时间 2018-09-25
办理部门 陈杨寨街道办事处
办理状态 已办结
办理情况

陈杨新界小区彩虹物业于9月17日对小区内人行道路硬化及小区绿化进行完善,现以完善到位。门禁问题彩虹物业已责令维修。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *