政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 秦**
来信时间 2018-08-16
是否公开 公开
信件主题 投诉秦都人社局和财政局
信件内容 2017年初,省委、省政府决定由西安市全面托管代管西咸新区,从秦都区划转到西咸新区的秦都行政事业人员工资普调(时间:2017.1−2017.7)(事业人员年每年工资薪级晋升一级、公务员两年晋升一档)的钱未能给从秦都区划转到西咸新区的行政事业人员发放。请秦都区人社局审核人员名单和涉及金额,秦都财政局按照国家、省、市《公务员法》《事业人员管理条例》和省委、省政府托管代管有关文件落实划转人员待遇。()
回复内容
受理时间
回复时间 2018-08-21
办理部门 区人力资源和社会保障局
办理状态 已办结
办理情况

你好,区人社局只负责工资审批,工资发放情况请咨询区财政局相关科室。(人社局回复)


请联系原单位与秦都区财政局工资科对接发放普调的工资。(财政局回复)

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *