政务信箱
当前位置: 互动交流 > 政务信箱
信件内容
姓名 程*
来信时间 2018-08-07
是否公开 公开
信件主题 小区个人新能源汽车充电桩物业申请流程
信件内容 为响应国家政策,保护绿水蓝天,购买新能源汽车,目前小区停车位建个人小型充电箱,请问政府给予明确申请流程,谢谢!
回复内容
受理时间
回复时间 2018-08-07
办理部门 渭阳西路街道办事处
办理状态 已办结
办理情况

您好,就您提出的个人充电桩安装问题,我们联系了相关单位暂时没有申请流程,您可以先与所在小区联系咨询。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *