互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 樊*
来信时间 2017-02-16
是否公开 公开
信件主题 周末上班合理吗?
信件内容 现在好多私人公司都是每个礼拜休一天,而且周末上班也没有加班费,节假日也不正常休假,不放假也比给加班费,员工敢怒不敢言。希望有关部门给我点意见这是合理的吗?
回复内容
受理时间
回复时间 2017-03-10
办理部门 区政府办公室
办理状态 已办结
办理情况 您可以联系公您工作单位所在辖区的人社部门咨询。 感谢您关注秦都区政府网站!
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *