互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 田**
来信时间 2017-02-16
是否公开 公开
信件主题 办居住证
信件内容 我老家是淳化县人,孩子在这工作,孩子在秦都买了房,孩子想在秦都办居住证可以吗?办居住证需要那些证件和资料?在哪儿办?我们家在‘地中海花园’小区。
回复内容
受理时间
回复时间 2017-03-10
办理部门 区政府办公室
办理状态 已办结
办理情况 您可以联系公安秦都分局。联系电话:33338988。 感谢您关注秦都区政府网站!
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *