互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 牛*
来信时间 2016-12-03
是否公开 公开
信件主题 老年证怎样办理
信件内容 你好!我是想给我的父母办理老年证不知道具体流程和细节想咨询一下。我母亲今年61周岁,我父亲今年62周岁。在哪办理需要什么.有什么优待政策!
回复内容
受理时间
回复时间 2016-12-05
办理部门 区政府办公室
办理状态 已办结
办理情况 办理老年证的老人年龄必须够65周岁才能办理,办理地点在市政务大厅,体育场十字向南150米路西。 感谢您关注秦都区政府网站!
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *