互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 舒**
来信时间 2016-11-22
是否公开 公开
信件主题 胜利街公交不该设
信件内容 胜利街的马路本来就不宽,并且有中学小学几所,一到上学放学这里人山人海,车与学生争道,存在很大安全隐患,公交车又高又大,特别爱出现盲区,对无安全意识的小学生而言是非常危险的,并且这几路车上的乘客并不多还浪费公用资源且存在安全隐患,希望有关部门多实地考察考察。不要让悲剧出现!!!
回复内容
受理时间
回复时间 2016-11-22
办理部门 区政府办公室
办理状态 已办结
办理情况 您好,请将您的问题反映至市级相关部门,感谢您关注秦都区政府网站!
满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
手机号码 *
查询密码 *