本网站支持IPV6
通知公告
当前位置: 新闻中心 > 通知公告
关于对拟认定第九批家庭农场进行公示的通知
发布时间:2022-07-27 15:38  来源:秦都区农业农村和水利局  作者:  【字体: 】  浏览次数:次  【打印】  【保存】

马庄办、双照办:你们报送的《家庭农场认定申请表》等资料已收悉。按照《陕西省家庭农场认定办法》(试行)、《秦都区家庭农场认定管理暂行办法》的相关规定,我局组织相关人员积极开展第九批家庭农场申报认定工作,并对两个街道办事处上报的家庭农场认真进行调查核实,依据调查核实情况,经局研究,拟认定咸阳市秦都区春天里家庭农场、咸阳市秦都区梦超家庭农场、咸阳市秦都区你好家庭农场3家家庭农场为我区第九批家庭农场,现将拟认定的家庭农场名单进行公示。

公示时间2022年7月27日-8月3日。公示期内,接受广大群众监督,如发现和认定内容不实等情况,任何单位和个人可向秦都区农业农村和水利局(咸阳市秦皇路9号秦都区市民服务中心1601室,电话32000918,邮箱:nlj33229044@163.com)反映,以单位名义反映情况的请加盖单位公章,以个人名义反映情况的请署真实姓名并提供个人身份证号。

附:秦都区第九批家庭农场拟认定名录汇总表




咸阳市秦都区农业农村和水利局

2022年7月27日







咸阳市秦都区第九批家庭农场名单

序  号

家庭农场名称

地   址

工商登记时间

注册资本(万元)

农业部门认定编号

主要产业(种养规模亩、头、只)

家庭农场经营耕地总面积(亩)

全年家庭农场经营总收入(万元)

家庭成员数(人)

常年雇工数(人)

法人代表姓名

联系电话

备 注

1

咸阳市秦都区春天里家庭农场

双招办后尹村

68

粮食种植

42.01

15

1

0

张小敏

1592974※※※※

流转24.41亩

2

咸阳市秦都区梦超家庭农场

双照办李都村

69

蔬菜种植

30

20

3

2

李需社

1899205※※※※

流转25亩

3

咸阳市秦都区你好家庭农场

马庄办林孟村

70

蔬菜种植

60

40

3

7

董淑玲

1306034※※※※

流转60亩

[网络编辑:李琳]
分享给好友阅读: